Москва

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я отсидел два с половиной года. Через полгода как меня посадили, жена подала на развод и сказала, что подаст на алименты,на двоих наших детей. Мне никаких - вопрос №1867144

извещений не приходило! На свободе почти два года. Работаю тоже уже два года, однако, никаких писем и извещений от приставов насчёт алиментов не было. И совсем недавно мне пришло письмо о том, что вызывают в суд. Я сходил к приставам и мне сказали, что у меня долг по алиментам сто тысяч рублей!!! Я в шоке. Ведь никаких извещений и писем на работу не приходило! И пока я сидел мне тоже ничего не приходило! Я даже не знал, что моя бывшая жена подала на алименты! Что мне делать в данной ситуации???? Почему никто меня не оповещал?

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
Не знаю, как, но вопрос от мужского представителя, поэтому буду отвечать как мужчине. Вам необходимо обязательно идти в суд и оспаривать данное судебное и исполнительное производство в связи с грубейшими нарушениями норм процессуального и материального права, начиная от того, что Вас не известили о проведении судебного заседания о начислении алиментов и Вы не воспользовались правом защиты своих прав. Поэтому, рекомендую найти по месту адвоката и уже с ним построить для Вас линию защиты и обоснования незаконности данных требований. Удачи

Буду признателен за оценку ответа

Buh

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Это упрощенное судопроизводство без вызова сторон по ряду требований. Просто получите судебный приказ и подайте в 10-дневный срок заявление о его отмене. Если вынесено заочное решение, то в 7-дневный срок с его получения подайте также заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.