Здравствуйте, я девушка, исполнилось 26 лет. Меня угнетает моя работа, т.к. из плюсов только хорошая зарплата, все остальное минусы: дорога, - вопрос №1874228

Здравствуйте, я девушка, исполнилось 26 лет. Меня угнетает моя работа, т.к. из плюсов только хорошая зарплата, все остальное минусы: дорога, которая занимает в общей сложности 3-3,5 часа в забитых электричках и метро, то, что я не чувствую что приношу пользу людям, то, что работа отнимает у меня все время и энергию, в выходные хочется просто спать и лежать, соответственно у меня нет времени жить для себя и близких, заниматься хобби и т.д. Каждый день еду на работу как на каторгу, сама работа мне не особо интересна к тому же, периодически бывают стрессы. Работаю я уже 3,5 лет в компании в офисе, выполняю секретарскую и менеджерскую работу. Поняла уже за 2 года что это не мое предназначение вообще. раньше 3 года работала медицинской сестрой, и соответственно училась по этой специальности. Ушла т.к. зарплата была очень маленькая и эту вакансию, на которой работаю сейчас предложили знакомые. Меня угнетает необходимость ездить на нелюбимую работу, растрачивать свой потенциал, силы и энергию, здоровье, время и страх уволиться в никуда.Очень хочу найти работу по душе, пусть и за меньшую зарплату. Но не могу на 100% понять к чему у меня талант и каково мое предназначение, это отравляет мою жизнь. К слову, обо мне, у меня есть своя квартира, жених и в ближайшие полгода мы будем заниматься планированием беременности. Посоветуйте как выйти из этого замкнутого круга. Иногда я думаю что я ничего не умею и как сотрудник не буду ценным кадром при поиске новой работы. И меня не покидает чувство чтоя трачу жизнь не на то, на что должна.

Ответы

Здравствуйте.

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет
Здравствуйте, Елена. Депрессия и стрессы — это большая проблема современных мегаполисов. Не у всех находится желание и силы найти работу, которая по душе. Многие люди, стараясь заработать побольше денег, ищут работу, которая их не может удовлетворить, на которой они тратят впустую свою энергию и приходят домой только к вечеру, чтобы поспать, и утром, пойти снова на работу. Хорошо ли это для будущей семьи? Как Вы считаете, что важнее для ребенка, когда его мама с папой его практически не видят, но покупают ему дорогие игрушки, технику и мультфильмы, или когда он окружен теплом и заботой обоих родителей? Постарайтесь ответить на вопрос, что Вам больше нравится делать? А прежде, лучше хорошо отдохнуть. Посетить природу, театр, в такие места, в которые вам мешает сходить ваша ежедневная занятость. Попробуйте заниматься разными делами, не каждый может сразу определить, свои предпочтения, не испробовав прежде разные варианты, не нужно бояться ошибок. В любом случае Вы будите ценным сотрудником, если Вы будите любить свою работу. Ищите, и всё в Вашей жизни будет хорошо.
Добрый день Леночка. Доброго вам здоровья.
Так как у вас в планах беременность и семья, забота о ребенке создание домашнего очага.  То какой смысл вам сейчас планировать переход работы и найти новый смысл жизни в работе (ваше предназначение). Предназначение женщины — которое указано в свешенных писаниях — это счастливое материнство, забота о муже, встраивание пространства любви тепла и уюта в вашем доме. В этом истинное счастье женщины — она реализует свой потенциал в семье а мужнина в социуме.
Мир вашему дому.
С уважением ваш консультант Сергей.