Москва

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ситуация вот такая. - вопрос №1878799

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ситуация вот такая. Я получаю 1/2 доли квартиры в дарение, вторая половина моя. При продаже этой квартиры (после получения свидетельства на собственность всей квартиры) придется ли мне платить подоходный налог в 13% с 1/2 доли, подаренной мне? Квартира в долевой собственности находится уже более 3 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Платить налог Вам не придется. Так как по совокупности норм гражданского законодательства, обстоятельство приобретения доли в дар, указывает не на возникновение права собственности на неё, а является изменением (увлечением), той доли, собственником которой Вы уже являлись ранее.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!