Свердловская область

Здравствуйте При приёме на работу в заявлении написал-прошу принять меня на работу на время отсутствия такого то.такого то,но работаю на этом месте - вопрос №1879749

уже 4 месяца (временно), на постоянную работу на это место администрация не переводит, всё время какие то у них отговорки (по слухам для кого то держат это место), Посоветуйте как мне поступить.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сразу скажу, что порадовать Вас нечем, так что не судите строго ответ. Скорее всего Вас взяли на место декретницы. Согласно статье 59 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор заключается на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.

В силу статьи 79 Трудового кодекса РФ «трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, добрый день!

По существу вопроса — помимо того, что Вы написали в заявлении, очень важно, что конкретно прописано в Вашем трудовом договоре и приказе о приеме на работу. В зависимости от формулировок можно будет дать объективный ответ о Ваших перспективах.
Второй экземпляр трудового договора с подписью работодателя  должен быть у Вас на руках -  Статья 67 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/67/ , а копию приказа о приеме на работу, заверенную надлежащим образом, Вы можете запросить у работодателя -Статья 62 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/62/ .
При желании разобраться предметно — обращайтесь с документами.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана