Здравствуйте. Мне 21. Я не хочу жить и не могу подавить это чувство - вопрос №1880295

появились когда я еще была ребенком. Где то в 4-5 классе. Мои родители ругались, хотели развестись может это как то отразилось на мне. Всегда все в жизни не ладилось, не было отношений, не было друзей, не было веселья. Всегда была под опекой родителей и до сих пор также. Все решали за меня, какую одежду выбирать, как себя вести. И когда я осталась сама с собой я совершила ошибку выбрав специальность в университете которую ненавижу. Я не могу бросить университет скоро заканчиваю 3 курс. Все эти 3 года были как каторга, пропускала пары, были проблемы и так каждый год. В принципе я всегда бегала от проблем, или мне так легче. Просто мне очень плохо и я не знаю с кем поделиться этим. Все живут, все в действии, строят свою жизнь, радуются, работают и знаете какое это чувство чувстовать себя такой беспомощной и безжизненной в этом огромном мире и не в силах поменять что-то, не побояться.За все свои 20 лет нигде не работала, и честно даже не хочу. Избегаю работу хотя знаю что после университета обязана буду работать. Может я не могу все выразить все в этих строках, но в желании что-то изменить к лучшему, меня хватает только на один день, и все возвращается на свои круги. Я знаю что есть тысячу людей с такой проблемой, или с ленью, апатией, депрессией я даже не могу обозначить это чувство. Все время засиживаюсь до ночи, потому что на следующий день не хочу вставать. Целыми днями могу сидеть дома, даже месяцами и знаете смотрю на своих родителей и мне их так жалко, что их дочь полная неудачница. Я устала от самой себя, от взглядов на жизнь, от своей беспомощности.

Ответы

Здравствуйте!
Начните с того, что обсудите свою ситуацию с родителями. Они похоже, что так и не развелись и смогли сохранить семью. Поговорите с ними. Да, это тяжело, но ведь вам терять нечего. Или есть что терять?
Или другой вариант обратитесь к очному бесплатному психологу своего города. Найти таких можно с помощью интернета.
Добра и счастья вам!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность способности. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли, человек обращается ко сну, что бы больше спать и видеть в снах то чего ему не хватает в реальной жизни, так приходит депрессия.  Ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает. Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни.

Когда человек ничего не делает, именно тогда он чувствует как он что то упускает, это время здесь и сейчас, годы своей жизни, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Измените свою жизнь, своими руками.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет
Добрый день Даяна.

Вам нужно — медитировать на Свет Жизни — если вы верующий человек — вы можете Медитировать на Свет Божий (имя Господа в вашей религии)

Даю вам текст медитации — для рассеивания тьмы в вашем сознании.

Я разрушаю все старые модели моего субъективного мира

и поворачиваю все свое внимание

к чистому Свету бесконечной вселенной.

Я есть вечная Душа,

наполненная Светом Вселенского Духа Жизни.

Я поворачиваю все свое внимание,

я обращаюсь к Вселенскому Духу Жизни,

и чувствую, как яростный Свет, энергия миллионов Солнц

наполняет меня Великой Радостью, Великим Блаженством,

Великим Покоем вечного Потока Жизни.

Я снова направляю свой Всесторонний Взор

на Вселенский Дух Жизни,

на Светоносный Принцип Бытия

и растворяюсь в безграничных просторах Вечного Света.

Я знаю,

что этот Спокойный и Радостный Свет Вечной Жизни

есть мое истинное «Я». Я есть Свет Вечной Жизни.

Я жив Вечным Светом,

и в этом Свете я распростерт во всей вселенной.

Я – Живой Свет.

Из него соткано все мироздание, вся природа,

каждая частица вещества, сама Земля и все сущее на ней.

Мое тело и мой разум сотканы из вечно Живого Света.

Мое тело и мои чувства пронизаны Живым Светом,

его искрящимся Сознанием,

Я осознаю себя, свое тело, ум и чувства

как Вечный Свет Жизни, как Основу Бытия.

Свет несет Радость Жизни!

Я несу в себе Радость Жизни!

Свет несет Великое Понимание!

Я несу в себе Великое Понимание!

Я несу в себе Великое Понимание Жизни и ее Законов.

Законы Света Чисты и Прекрасны!

Законы Света основаны на Любви

ко всем созданиям Жизни.

Я несу в себе Свет Любви ко всем созданиям Жизни!

Я есть Свет Любви!

Я растворяю в своем Свете все ложные,

субъективные представления людей.

Я есть Свет Любви!

В моем Свете сгорает все, что не относится к Свету,

сгорает вся суета людей, их мысли и чувства,

мешающие мне жить и радоваться Жизни.

И вот Я – Вселенский Свет Жизни,

Свет Любви, Свет Истины заполнил все мироздание.

Мой Великий Свет заполнил все существа,

все человеческие проявления.

Теперь все есть Свет,

Вселенский Вечный Свет Жизни, Радости и Любви!

Я всегда буду находиться в этом Великом Свете Радости,

Блаженства, Любви и Понимания Истины,

ибо Душа моя есть Вечный Свет Жизни!

Душа моя – Вечный Свет Истины и Блаженства!

Душа моя – это Я, Великий Свет Жизни!

Я помню об этом, просыпаясь и засыпая,

в труде и отдыхе, в общении с людьми и наедине с собой.

Я есть Вечный Свет Жизни!!! Я есть!