Республика Башкортостан

Здравствуйте!живём с мужем 6 лет в браке.имеем двоих несовершеннолетних детей.я не работаю,он сотрудник юстиции.два года назад взяли квартиру в ипотеку сроком на 15 лет.я являюсь созаемщиком.семейная - вопрос №1883279

жизнь не складывается.хочу подать на развод, алименты и на раздел имущества.муж пугает что уволится с работы и я буду получать копейки.ипотеку платить тоже отказывается.посоветуйте, как нам быть? не хочется терять квартиру… и если подать на раздел имущества, как делить в этом случае квартиру, которая в ипотеке ещё?
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Вы можете подать на развод и раздел имущества, но вы должны понимать, что рассчитываться за ипотеку вскопано придётся. Имущество супругов нажитое в браке делится 50 на 50, в том числе и долги. Если нужна более подробная консультация пишите.