можно ли изменить часть дополнительного соглашения к трудовому договору - отказаться от исполнения дополнительных обязанностей, и как это сделать? - вопрос №1884313

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.72 ТК РФ, —
«Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме».
Это означает, что изменить трудовой договор и дополнительный соглашения к нему возможно только по согласию с работодателем, в письменной форме.
Однако в силу ст.60.2 ТК Ф, -

«Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня».

Таким образом, Вы вправе отказаться от выполнения досрочной работы предупредив об этом другую сторону за три дня, письменным заявлением.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ.
Всего доброго!
Добрый вечер,
проще всего будет заключить новое допсоглашение к трудовому Договору.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!