Выселение из общежития с постоянной пропиской - вопрос №188774

Здравствуйте! Моей маме давали комнату в общежитии по договору найма жилого помещения в общежитии, на время работы, сделали постоянную прописку, затем ее уволили по состоянию здоровья. Сейчас администрация района подала в суд на выселение нас из комнаты, и снятии с регистрационного учета. Имеют ли право выселять нас с постоянной пропиской?

Ответы

Юлия! Вы говорите, что вы проживали в общежитии. Если статус общежития не снят, то приватизация таких комнат запрещена законом. К сожалению, вам предоставили помещение на период работы. Для более подробной консультации советую обратиться со всеми документами к адвокату. В данном случае многое зависит от статуса дома в котором вам давали жилье, в каком году это происходило, кто давал (организация или Администрация).