недвижимость - вопрос №189037

мой брат проживает в неприватизированной комнате малосемейной квартиры.с женой в разводе с 2000года. она с детьми уехала из города в неизвестном направлении, прописаны до сих пор.уже 11лет они не дают о себе никаких вестей.дети уже совершеннолетние.можно ли выписать бывшую жену и детей из комнаты, если они столько лет отсутствуют, квартплату не платят?, а ее начисляют по числу прописанных.долг по квартплатеу брата растет, потому что он платит только за себя.как можно это сделать? слышала, что теперь выписывать может только жилищная компания.спасибо

Ответы

Здравствуйте! Брат может выписать жену как бывшего члена семьи обратившись в суд с иском.

Здравствуйте! Снять с регистрационного учета бывшую супругу и детей можно только в судебном порядке.