Добрый день! На предприятии для отдельной категории работников установлен суммированный учет рабочего времени. Отчетный период - 1 год. При этом работники выполняют работы по заявкам заказчиков, - вопрос №1892046

которые подаются в соответствии с заключенными договорами за 1-2 дня до начала работ и предусмотреть работы заблаговременно не представляется возможным. Обязательно ли должны составлены графики работы для этой категории работников или есть условия при которых графики не обязательны?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Если у вас суммированный учет рабочего времени, но  так как у вас работа зависит от поступления заказов вы график можете   составить указав время, но в конце месяца вы можете корректировать их по факту выполненной работы на основании табеля рабочего времени.  В котором будет указано какой время отработал рабочий.
с уважением к ВАМ