Москва

здравствуйте.послал писмо в суд с апиляционной жалобой но письмо опоздало и суд отклонил ее что можно сделать? - вопрос №1892236

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Следует подать на определение суда в отказе принятии апелляционной жалобы, частную жалобу не позднее 15 дней.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!

Buh

Письмо не могло «опоздать» жалоба считается поданной в срок, если она отправлена до 24 часов последнего дня срока, отведенного на ее подачу (ч.3 ст.108 ГПК РФ). И при этом не важно, как сработает почта по доставке письма. Подавайте частную жалобу на определение суда в 15-дневный срок в вышестоящий суд через суд, вынесший определение.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Жалоба считается поданной не в день поступления ее в суд, а в день отправки по почте. Доказательством подачи жалобы служит почтовая квитанция, в которой указана дата ее отправки.
Если жалоба была отправлена Вами по почте в пределах срока, установленного законом для апелляционного обжалования судебного акта, то указанный срок считается соблюденным и суд апелляционной инстанции обязан принять ее к производству.
Если суд неправомерно отказал в принятии жалобы, Вы вправе обжаловать соответствующее судебное определение в суд кассационной инстанции.
Готов на платной основе произвести правовой анализ документов и составить Вам частную жалобу.