Свердловская область

Из-за личной неприязни начальника службы охраны предприятия ко мне,директор пытается меня уволить .Сейчас пытаются обвинить меня в том,что на работе - вопрос №1892703

я находился в состоянии алкогольного опьянения, хотя не проводились никакие тесты на наличие алкоголя.Под давлением нач.охраны один из его сотрудников написал на меня докладную записку на имя директора, в которой он написал, что запах алкоголя от меня был.Так же под его давление попал мой непосредственный начальник, которому так же угрожают увольнением, если он не уговорит меня написать заявление на увольнение по собственному.Как мне быть и что делать дальше!

Ответы

Здравствуйте!, Нахождение на рабочем месте в состоянии опьянения может быть подтверждено — либо заключением экспертизы, либо актом отказа работника от прохождения освидетельствования. Акт составляется уполномоченным на то  должностным лицом предприятия, в присутствии и с  участием двух свидетелей. Только в этом случае работодатель вправе уволить работника по пп.«б» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ. Приказ об увольнении может быть обжалован в суд в течении месяца. Докладные и др., в данном случае не актуальны. Но порекомендовал бы пока дело не зашло слишком далеко, обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!