Обнаружили уреаплазму парвум, что делать? - вопрос №1892766

Сдала пцр на впч, микоплазму, хламидию и уреаплазму. Показал положительный уреаплазма парвум. После сделала бак. посев-10^6, только сделала на следующий день после приема таблетки флуконазола от молочницы, могло ли это повлиять на результат? Также был сделан мазок, лейкоциты-3-5 в п/зр, степень чистоты влагалища-2, все показатели в норме, только обнаружен мицелий (мазок тоже взят на след.день после приема флуконазола)Нужно ли идти на повторный посев или сразу к врачу? Некоторые отвечают, что парвум не так страшен, поэтому даже посев на него не во всех центрах.зуд и жжение не беспокоят, однако иногда проявляется молочница, также принимаю ок ДимиаМногие не могут с годами вылечить данную проблему и только нарушают микрофлору антибиотиками. Подскажите пожалуйста, как поступить? Беременность пока не планирую.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Действительно уреаплазма это условно — патогенный микроорганизм, то есть он может быть у женщин в норме и если нет жалоб и его не много, то лечение не нужно.

Но в вашей ситуации есть жалобы, количество этих микроорганизмов в бак. посеве велико, поэтому вам необходимо антибактериальное лечение с учетом чувствительности к антибиотикам указанным в бак. посеве.

Прием флуконазала в вашей ситуации на результат анализа не сказался.