Обнаружили уреаплазму парвум, что делать? - вопрос №1892766

Сдала пцр на впч, микоплазму, хламидию и уреаплазму. Показал положительный уреаплазма парвум. После сделала бак. посев-10^6, только сделала на следующий день после приема таблетки флуконазола от молочницы, могло ли это повлиять на результат? Также был сделан мазок, лейкоциты-3-5 в п/зр, степень чистоты влагалища-2, все показатели в норме, только обнаружен мицелий (мазок тоже взят на след.день после приема флуконазола)Нужно ли идти на повторный посев или сразу к врачу? Некоторые отвечают, что парвум не так страшен, поэтому даже посев на него не во всех центрах.зуд и жжение не беспокоят, однако иногда проявляется молочница, также принимаю ок ДимиаМногие не могут с годами вылечить данную проблему и только нарушают микрофлору антибиотиками. Подскажите пожалуйста, как поступить? Беременность пока не планирую.
Вопрос задан анонимно
24.03.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. 

Действительно уреаплазма это условно — патогенный микроорганизм, то есть он может быть у женщин в норме и если нет жалоб и его не много, то лечение не нужно.

Но в вашей ситуации есть жалобы, количество этих микроорганизмов в бак. посеве велико, поэтому вам необходимо антибактериальное лечение с учетом чувствительности к антибиотикам указанным в бак. посеве.

Прием флуконазала в вашей ситуации на результат анализа не сказался.
24.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
12 ответов
13.02.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store