Калужская область

Как ип начислить себе зарплату? - вопрос №1894683

Здравствуйте. Я ИП на УСН доходы минус расходы.Скажите, пожалуйста, каким образом я могу начислить себе зарплату и списать ее на каком основании?Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, искать основания «начислить и списать зарплату», как Вы это называете, нет необходимости. Все средства, которые получил ИП, являются его собственностью. Если у Вас есть расчетный счет — перечисляете на личную карту или снимаете по чеку с основанием " на личные нужды". Если  - вдруг :-) — ведете кассу (не имею в виду кассовый аппарат, говорю о кассе Вашего «предприятия»), то делаете расходный кассовый ордер с тем же основанием и забираете деньги. И никоим образом отчитываться за это не нужно. В налоговом учете данные операции не отражаются, а бухгалтерского — уверен :-) — Вы не ведете- имеете право не вести. Не забываем, конечно, заплатить налоги, но напрямую, в т.ч. календарно, данная обязанность никак не связана с фактами «извлечения» денег на личные нужды. Т.е. делать такие «изъятия» можете в любое время, а платить налоги — в установленные сроки. Удачи!