Томская область

Здравствуйте! Согласно постановлению о возбуждении исполнительного производства, с моей заработной платы удерживается определенная сумма (в - вопрос №1895124

процентах) в пользу банка. На днях пристав устно проинформировал меня, что банк продал долг коллекторскому агентству. На мой вопрос, что это значит для меня, пристав ответил, что для меня ничего. Как можно узнать, насколько законно (юридически обоснованно) был продан долг? Каким образом и какие документы можно запросить, чтобы понять ситуацию? Какие еще варианты возможны в данном случае? С уважением, Олег.

Ответы

Здравствуйте! Для Вас, это действительно ни чего не значит, т.к. уступка права требования не предполагает увеличения обязательств должника. Но Вы имеете полное право письменно потребовать у пристава ознакомления с определением суда о процессуальном правопреемстве между банком и коллектором.
Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!