здраствуйте,получил производственную травму 40 лет назад,можно ли получить компенсацию.отрезало 4 пальца на руке - вопрос №1896163

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да можно, не зависимо от времени прошедшего с момента получения производственной травмы. В соответствии с ФЗ РФ №125, -

Лица, чье право на получение возмещения вреда ранее было установлено в соответствии с законодательством СССР или законодательством Российской Федерации о возмещении вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанными с исполнением ими трудовых обязанностей, получают право на обеспечение по страхованию со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!