Удмуртская Республика

Взяла в рассрочку ноутбук для друга, он обещался платить, расписку не стала брать. Месяц платил, теперь нет. Документы на ноутбук были у него, у меня лишь договор на кредит. Могу ли я ему что-либо - вопрос №1896586

предъявить по закону, если никаких расписок нет, а только разговор в соц. сетях об этом?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! На основании имеющихся у Вас документов, Вы вправе истребовать ноутбук из чужого незаконного владения в судебном порядке.

Buh

Имея доказательство приобретения ноутбука согласно статье 301 и 1102 ГК РФ Вы вправе истребовать Ваше имущество из чужого незаконного владения вследствие неосновательного обогащения. Если стоимость ноутбука более 50 т.р., то иск подается в районный суд, если менее, то в мировой по месту жительства ответчика.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.