Семейные отношения. - вопрос №189745

У меня такая проблема жили со свекровью уже три недели, как свекровь ушла от нас: мы с нею не можем ужиться, я и она 2 разных человека, но и с мужем у меня проблема, на работу меня не пускает говорит, что я должна дома сидеть, и заниматься детьми и хозяйством, а он будет работать только он не работает, в итоге.Иногдамне кажется, что я его не люблю.У нас трое детей: 6 лет, 2,8 и 4,5, хотелось бы совета как жить? Иногда хочется развестись, из-за того, что в свое время он поднимал на меня руку.

Дело в том, что мне не хочется ничего делать, квартира свекрови, так как это не мое жилье, хотя уже и живем отдельно, через силу заставляю себя сготовить поесть, постирать, иногда ничего не охота, хочется работать, но по специальности устроиться не получается, не берут из-за троих детей. говорят что они будут болеть, а я на больничных буду, может у меня от этого такая апатия, прошел интерес к жизни?

Я не знаю, как жить, не могу: как мне говорят, надо радоваться жизни, радоваться солнышку, дождику, и т.д. а у меня не получается, все надоело.

На работу устроиться не устраиваюсь потому что заболел сын, у меня 2 дочери и сын- он средний он у меня проблемный, ЗПРР, сейчас ездием в поликлиннику на дневной стационар: на уколы, массаж, и электропрогревание.

Свекровь когда жила с нами, говорила, что я плохая то, что не работаю, денег не зарабатываю, а когда я устроилась продавцом, она потом говорила, что я детьми не занимаюсь, а работаю, носейчас она не живет с нами ушла, хотя это ее квартира, живет у дочери мы с мужем, и с детьми сами живем, деньги пока есть, которые ему друг отдал: у нас была машина лада 99-я, муж плопал в аврию на ней, когда ехал в ГАИ получать номера, но не по своей вине, сделали машину, но у нее проблема была в другом: текло масло, и движок барахлил.

Мы ее продали, за 50тыс. В обмен на форд транзит обменял муж ее, и вот он с другом, друг Рома взял его компаньоном, делали эту машину, друг пил а мой муж делал машину, потом друзья моего мужа- (другие) начали моему мужу говорить, надо с Ромы трести деньги, либо забрать этот фордж транзит, ну мол он пьет каждый день.

Мой муж пил, он 4 раза кадированный был, мама его кадировала.

ну они с Ромой договарились что Рома отдает ему 70 тысяч, и пишут расписки друг другу, что никто никому ничего не должен.

мой муж пил, пропивал эти деньги, играть в автоматы ходил, 200, 700 руб. проиграет, и в баню ходил развлекаться с друзьями пить.

Сейчас еще есть вот эти деньги правда уже мало, вот на них и живем, но когда они закончатся я не знаю, что мы будем делать?

И как жить, разговаривать с мужем я не хочу трепать свои нервы, когда он пил раньше, я ему говорила, разговаривала, а у него один ответ был: «Не дави на меня»!!!

Дайте пожалуйста какой-нибудь совет, может развестись, тогда жить где с тремя детьми?

Или терпеть таким каков он есть, ведь не переделаешь?

Ответы

Добрый день, Людмила!

Не берут на работу, муж не устраивает?

Оставьте эти потуги и займитесь своим делом, например, у вас очень интересный стиль изложения, рекомендую писать маленькие книжечки, в которых истории вашей жизни.

Посмотрите ещё варианты маленького бизнеса на дому, вспомните о своих увлечениях и хобби и превращайте свой товар или услуги в деньги, сначала не большие, но потом ...

Пока есть немного денег, начинайте пробовать, иначе будет не до бизнеса…

Дело не в муже, дело в ваших отношениях, которые сейчас сложились. Вы перекладываете всю вину на мужа, на его мать, но ведь выходя замуж и рожая детей вы по иному относились к мужу. Изменилось ваше отношение и вы стали видеть лишь негатив. Да, согласна, очень сложно воспитывать  троих детей, держать дом и вы конечно устали. Но это не означает, что нужно обозлиться на всю семью и разрушить всё. Меняйте ваше существование! И работу можно найти и занятие по душе и со свекровью наладить отношения, для того, чтобы она помогла с малышами… ВСЁ можно сделать, если захотеть что-то поменять. А у вас нет никакого желания, апатия. Вы и вопрос ставите: уйти или терпеть… Но ведь ни то ни другое не выход. Вы не думаете о будущем, которое будет в том или ином случае. А оно скорее всего будет одинаково несчатным. Я советую вам изменить отношение к себе, к мужу и его матери. И обязательно ищите работу, объясните мужу ваше состояние, я думаю, что он поймёт вас. Организуйте вылазку куда-то вместе с мужем, без детей, отдохните. Ведь ему тоже тяжело и сложно. Да и всем вам сейчас нелегко. Меняйте ситуацию и берегите то, что у вас есть.