Здравствуйте,на меня напала у меня же дома бывшая жена соседа,неожиданно схватив двумя руками за шею,так что мне не даже стало трудно дышать и потемнело в глазах,возможно и от страха конечно.Потом я - вопрос №1898457

в попытке освободиться от захвата, попятилась назад и под её напором упала на спину, а она сверху на меня, весовые категории у нас сильно отличаются, продолжила она свои действия когда я уже лежала, спасла меня мама, стащила её с меня.После этого у меня ссадины от ногтей вокруг шеи, но большая часть спереди по центру, прямо одни сплошные ссадины, произошло это 8дней назад, ссадины уже практически все сошли, корочки отпали, остались только небольшие следы.Она признает что схватила за шею, но якобы не душить.Мне говорят, что должны остаться синяки после такого на шее, а не ссадины.Но она правда очень сильно сжимала и кричала -"Убъю.."".Что мне делать, правда ли что синяки должны быть при удушающем?? В травме толком не посмотрели, так визуально, даже не притрагиваясь к шее и не подходя близко, врач сидя оценивал ситуацию.Заранее спасибо за ответ.И ещё в результате падения на спину, мне вынесли диагноз "Ушиб копчика, подвывих копчика".Изначально Травматолог осмотрев область копчика, на боль там я указывала и сделав ренген, ставил "Ушиб копчика и з/перелом под вопросом??"Через пару часов после травмы, у меня боли начались выше копчика тоже, даже сильнее чем в месте травмы, стала болеть поясница и ужасно между лопаток, на следующий день в травме ещё раз сделали снимок уже грудного отдела и сказали травмы нет, только скалиоз и остеохандроз, но ранее таких болей никогда не было.С кончиком сейчас проблем меньше, боль практически прошла совсем вот боль между лопатками не проходит.Вопрос по этому поводу остаётся, могла ли травма копчика стать причиной этих болей, либо это не зависит, как говорят в травме???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В процессе травмы, было падение на спину, где имеются признаки сколиоза и остеохондроза. Данное падение спровоцировало развитие болевого синдрома и усугубило тяжесть травмы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Боль в грудном отделе скорее всего вызвана посттравматическим обострением остеохондроза позвоночника. Лечение сводится к приёму противовоспалительных препаратов, миорелаксантов, витаминов группы В. По поводу удушения — действительно, при длительном сдавлении мягких тканей должны быть кровоподтёки, но наличие ссадин не исключает возможность удушающего приема. Здоровья вам!