Самарская область

Имею в собственности 1/49 длю на подземной парковке. Общее собрание решило использовать все проезды в ГСК для сдачи в аренду , мой автомобиль стоит у - вопрос №1902704

стены, до которой 1.5. Это место решили тоже сдать. Но я тогда не смогу парковаться на свое место. Расстояние между автомобиля вообще не будет, как вылезать из автомобиля? Не нарушены ли здесь нормы парковки? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Очень странное решение. Указанные общие площади предназначены для проезда автомобилей. Если проезды будут сданы в аренду, то собственники подземной парковки утратят право пользования ими, поскольку арендодатель в силу закона лишен права пользования арендованным имуществом. Соответственно, владельцы машиномест будут лишены возможности использовать подземную парковку по назначению.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением  о проверке законности указанного решения общего собрания собственников.