У меня после родов через месяц пошли месячные, шли 7 дней! Через 5 дней опять начала идти кровь и болит низ живота. Что это может быть? - вопрос №1903456

2 ответа

Ответы

Доброе утро, Наталья.

Причин может быть много. Начиная от нарушения менструального цикла связанного с таким длительным отсутствием месячных во время беременности и заканчивая более серьезными нарушениями такими как плацентарный полип и др.

Поэтому рекомендую вам сделать УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте, Наталья!

У вас послеродовое нарушение менструального цикла. Причины могут быть как в изменении гормонального фона, а также в воспалении эндометрия.

Рекомендую как можно быстрее обратиться к гинекологу для выяснения причины и назначения лечения.
А также рекомендую принимать ОК, специально предназначеные для кормящих мам, с целью востановления цикла и контрацепции.
Если не кормите грудью, то можно принимать любые КОК.