Так вышло у меня в жизни, что я учусь очно в колледже, который я терпеть не могу, а заочно обучаюсь на вышке на Таможенника. Моей мечтой всегда было учиться на таможенника, только на очной форме. - вопрос №1905951

Теперь, когда я знакомлюсь с людьми, всегда вру им, что учусь на вышке в таможне. Теперь, когда мои отношения начали заходить достаточно далеко — нужно признаться. А я не могу, для меня очень презрительно то, что я учусь в колледже. Не хочу больше врать, но понимаю, если признаюсь своему обидчивому другу — он меня не простит
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета. Но Вы ведь на самом деле учитесь там, где сказали, только заочно. Учитесь еще и в колледже. Чем это может так сильно обидеть друга, не совсем понятно. Вы ведь не обманывали по большому счету, а несколько недосказали, о том, что Вам не очень приятно, и о чем не хотели говорить. Так это и можно другу пояснить. Ну а если не поймет, то такое определение как друг, тут не совсем уместно.
Уважаемая Елизавета!
Какая разница, по какой форме обучения получать специальность?
Заочная форма обучения по факту часто бывает очно-заочной и поэтому никакого обмана с Вашей стороны нет. Наоборот то, что Вы учитесь в двух заведениях одновременно делает Вам честь и очень поможет в дальнейшей жизни.
Адекватные люди все поймут правильно, а если человек неадекватен ( а обижаться на это может только неадекват), то надо полумать, нужен ли Вам такой друг.
Мудрости Вам!