Здравствуйте! У меня начались месячные на 5 дней раньше графика. Мы уже 3й месяц пытаемся забеременнеть, проходила гинеколога, 26 марта делала узи, сказали что прямо сейчас идет овуляция и все может - вопрос №1909630

получиться! Потом были тянущие боли внизу живота, грудь гиперчувствительная (до сих пор)Сейчас 5 апреля пошли месячные, но не такие, как обычно. Боли обычно схваткообразные были, сейчас же тянущие, как и после овуляции, точно такие же. Выделения по обильности и цвету такие же, как и были раньше, но заметила в них сгустки крови и маааленькие кусочки как будто кожа, в длину 1-2см а в толщину не более 2 мм, то есть как ниточка выглядят, тянутся. Что бы это могло быть? Могу ли я всё-таки надеяться на Б. или это выкидыш? или просто месячные и зачатия не происходило? Тест не делала, так как было рано, попробую сделать завтра. Очень жду вашего совета, заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Наталья.

То что вы описываете( кожа и т.д) невозможно, так как срок очень маленький и это ещё не плод, а плодное яйцо. Скорее всего у вас просто раньше пошли месячные. Я не вижу в ваших месячных чего то необычного.
Но учитывая, то что вы живёте половой жизнью не предохраняясь можете сделать на всякий случай тест на беременность, так как такая симптоматика может быть и при угрозе аборта.
Здравствуйте, Наталья!

Возможна беременность при такой симптоматики, которую вы описываете. И прежде всего необходимо исключать беременностью, так как это может быть угрозой прерывания беременности. И нужна срочно сохраняющая терапия.

Поэтому рекомендую сделать тест на беременность или лучше всего сдать кровь на хгч, который точно покажет результат.