zdravstvuyte.u moey doceri xalazion 3 stuki.delali raznoe lecenie vitamini raznie,mazi,kapli ne proxodit.ey 5 let.ona boitsa ukolov.rebenok nervniy ele ele razqovarivaet.cto delat? kak lecit? - вопрос №1909990

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гунель!

Не хочется вас пугать, но теперь это навсегда и врачи не могут установить точную причину этого заболевания, кроме пунктов по списку, скитающемуся по интернету.

Это теперь будет возникать хронически.

 Помогают специальные мази типа sterdex, но только  на начальном этапе, когда халязиона еще нет, а область вокруг глаза уже болит.
Как правило, эта ноющая боль возникает за 3-4 дня.

С халязионами ждать нельзя, т.к. гной в них со временем твердеет и это может образоваться в кисту. И нужно сразу же обращаться к офтальмологу для вскрытия этого гнойника.

На сегодняшний день только такое лечение.