Свердловская область

Сегодня получили с мужем свидетельство о собственности жилья взятого в ипотеку! В банке сразу были переведены деньги за жильё старым собственникам! Попросили их освободить жильё в течении трёх дней - вопрос №1910773

на что они не согласны говоря что по закону им положен месяц на выезд, есть ли такой закон? И что нам делать если мы сами живём на съемном жилье с которого нужно съехать по просьбе хозяйки!!! В договоре сроки освобождения не оговаривались вообще!!!
2 ответа

Ответы

Buh

Законодательно этот срок не оговорен и прописывается в договоре. Но выписывать их по суду будет гораздо дольше, т.к. районный суд будет рассматривать иск до 2 месяцев.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Нет такого закона. С переходом права собственности к покупателю (свидетельство из регпалаты), продавец утратил права пользования и обязан освободить жилое помещение. Вариант, что банк мог бы одобрить ипотеку на жилье с прописанными, исключаю. Если умничают, то вселяйтесь в свою квартиру принудительно. Съедут, ни куда не денутся.