Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Есть жена у неё есть мать(тёщя). Тещя за последние два месяца вызывала наряд полиции 12 раз и писала в заявлениях, что я её избиваю и угражаю и да ещё она любит - вопрос №1911185

писать, что я избиваю её пристарелую мать. Она постоянно провоцирует на скандалы и угражет мне что наймет лиц кавказской национальности что бы те со мной, а 1.04.2016 года она написала заявление, что я украл у неё внука и избил хотя в тот день мы даже не встречались(она живёт в другом конце Москвы), а с матерью ребёнка я договорился что я(муж) и её несовершеннолетний ребёнок поедет к деду на выходные. Что можно сделать что бы тещя не писала и не угражала?

Ответы

Buh

Предупредите тещу, что если еще раз так сделает, Вы подадите на нее заявление о заведомо ложном доносе по статье 306 УК РФ:
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Возможно это остудит ее пыл.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Подайте на тещу мировому судье заявление частного обвинения по ст.129.1 УК РФ, — клевета. Учитывая на неоднократность её ложных обращений в правоохранительные органы, можно надеяться на обвинительный приговор.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!