я беременная, срок 12 недель.Устроилась на работу в муниципальный детский сад с испытательным сроком 1месяц. отработала 8 дней, факт беременности от работодателя пока скрываю. могут ли меня уволить, - вопрос №1916176

если я сейчас скажу о своей беременности? консультацию вашу пишите здесь, а не по телефону.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ «расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший.