Меня все толкают скорее выходить замуж и рожать. - вопрос №1917914

Мне уже 30 лет, а жениха все нет. Был один, но мне он показался ненадежным. Отказалась рожать и он отвалился. Ненадежным потому что в его жизни я занимала чуть ли не последнее место и нужна была как выяснилось только для продолжения рода. Понимаю его позицию, ведь он меня старше на 10 лет. И мамка с папкой ждут-не дождутся внуков. Я Тоже не сахарная. Но вот что-то все никак. И вот вернулась я назад и все меня начинают пугать — вот с тоски и одиночества выйдешь за алкаша, вот старухой помрешь никому не нужной, вот болячки будут от того что не родила в свое время, женихи все разбегуться, никого не останется и прочее. Бери что есть другими словами, не вредничай! А я не могу, душа не лежит. Бывает и понравится парень, да вот сомнения — сойдемся ли и т.п. или у него свои цели в жизни, мнения расходятся или не любит никого, меня уж точно.И как же мне быть? Своего ждать или по совету что попало брать? Босой то зимой не походишь, коль старые порвались сапоги — бери что дают. Ато без ног останесся.
Вопрос задан анонимно
13.04.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Жизнь Ваша, как ею распорядиться — решать только Вам. Возможно, есть не осознаваемые проблемы, которые мешают Вам построить гармоничные отношения. Вот в этом и стоит разобраться в первую очередь. Если таковые имеются — следовательно необходима работа по устранению их влияния. И когда работа будет проделана, то все получится. А если одиночество — осознанный выбор, что ж, любой выбор достоин уважения.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.
13.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Представляю, что вы чвствуете, когда слышите подобные слова. Получается, что правы-то родные, но и вы правы. Если не мил и не люб, зачем бежать замуж? Так можно оказаться со штампом в паспорте и кучей проблем и дискомфорта в душе. Рассмотрите свое одиночество с положительной стороны. Вам для чего-то дано это время в жизни. А вот для чего? Может быть вам надо что-то проанализировать и быть может изменить. Не загоняйте себя и не накручивайте. Вы обязательно будете счастливой. А вот с кем и когда, решать вам. Удачи вам и всего самого доброго
13.04.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store