Отказную не дает и помогать не собирается. - вопрос №191993

Здравствуйте! Я родила девочку в 2010 году, с гражданским мужем жили мы отдельно.Он взял отцовство. Последние полгода он не обеспечивает свою дочь и не предоставляет мне свои документы, чтобы я могла оформить детское пособие и соц.защиту. От него ни денег и ни документов для оформления пособия. Отказную он дает. Что мне делать?

Ответы

Если в свидетельстве о рождении ребёнка записан отец ваш гражданский муж то вы можете подать иск об оспаривании отцовства и его вычеркнут из графы «отец» в св-ве о рождении.