помогите - вопрос №192096

я не могу заставить себя ходить на учёбу, помогите мне пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Даша!

Наверное, фразой «Даша, немедля ступай учиться!» — тут не отделаться)

Для того чтобы вам помочь, надо знать ситуацию -в чем причина вашего нежелания ходить на учебу, чем вы сами себя можете замотивировать и нужна ли вам та учеба, на которую вы не хотите ходить.

Выберите себе эксперта и разберитесь.

Дело в мотивации. С этим и нужно работать.

Ходить на учебу куда? В школу, в институт?

Вам нужна мотивация. Подумать, для чего люди учатся? Что они с этого получают? Возможно, есть люди, которые Вам дороги на учебе, из-за которых Вы можете туда ходить. Или, наоборот, есть люди, из-за которых Вы не хотите учиться.Что Вам мешает?

Или Вы получаете уже третье высшее образование и никак не поймете, для кого или для чего.

Всё в Ваших руках.

Здравствуйте, Даша!

Очень многое зависит от того, учитесь Вы в школе или в вузе. Если в школе — скорее всего, Вы либо что-то «запустили» и теперь не понимаете (часто и отношения с учителями портятся при таком раскладе — отсюда и отсутствие мотивации на посещение), либо просто «переросли» школьный уровень и хотите чего-то нового. Если не посещаете занятия в вузе — значит, потеряли (или даже не находили =)) ту цель, ради которой и должны учиться. Подумайте, давно ли появилось такое состояние и в чем, хотя бы ориентировочно, заключается причина? Как только будет выявлена причина — ситуация прояснится и станет понятно, над чем нужно работать. Если, к примеру, в вуз Вы поступили по настоянию родителей, а не по собственному желанию — возможно, психика сигнализирует, что это не Ваше, отсюда и «лень», отсутствие мотивации. Нужно быть чувствительным к таким сигналам и принимать сознательное решение, например, о смене профессии. В Вашем случае была бы полезна личная консультация, так что выбирайте эксперта и работайте с ним индивидуально. Удачи Вам!