Здравствуйте. Мой мужчина потерял хорошую работу (сократили с руководящей должности). Теперь он не верит в себя. Я в него верю, поддерживаю его и все - вопрос №1925728

его начинания, никогда не критикую, благодарю за все что он делает для меня, хвалю даже за небольшие достижения, искренне восхищаюсь. При этом полностью не растворяюсь в нем. Есть своя жизнь, свои интересы, развиваю свою женственность. Он также меня поддерживает во всем и благодарен за мою помощь и поддержку. С отношениями все хорошо. Я бы очень хотела помочь ему добиться успеха, но не знаю как это сделать. Он открыл свое дело, говоря, что без моей веры и поддержки ничего бы не смог. Но дела идут не очень хорошо. Я продолжаю верить в него и поддерживать, но мне кажется я что-то делаю не так или недостаточно. Помогите советом, у меня заканчивается энергия, потому что мне кажется, что все что я делаю — напрасно и бесполезно. Может в нашем случае вопреки всем советам нужно наоборот действовать жестко? Разочароваться в нем и уйти чтобы он начал действовать а не сидел и ждал когда к нему придет успех?

Лучший ответ по мнению автора

«Помогите советом, у меня заканчивается энергия, потому что мне кажется, что все что я делаю — напрасно и бесполезно».

Наталья, здравствуйте. Это может происходить тогда, когда вы ведете деятельность на «чужой территории», пытаясь что-то контролировать, улучшать, на что-то влиять в жизни другого человека. Чужая лишняя (!) ответственность очень сильно опустошает и не дает ожидаемых результатов. Ответьте себе честно на вопрос: что самого неприятного для вас в том, что ваш муж не верит в себя? Оставьте его переживания неуспеха ему самому – это его урок, и ему с ним справляться. Обратите внимание на свои переживания. Обратите внимание на то, что вам кажется, что вы делаете что-то не так или недостаточно, только разверните эту беспокоящую  мысль на себя: как это относится к вам, к вашей жизни, а не к мужу? Ведь если эта ситуация так сильно эмоционально вас цепляет, значит в ней есть и ваш урок – переключите внимание на себя. И вот тогда вложенная вами энергия даст свои плоды.

«Может в нашем случае вопреки всем советам нужно наоборот действовать жестко? Разочароваться в нем и уйти чтобы он начал действовать а не сидел и ждал когда к нему придет успех?»

Я отвечу вам цитатой:

«Когда ты любишь безусловно, ты даешь свободу тому, кого любишь, идти своей дорогой, какая бы она ни была»

С уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Уважаемая Наталья!
Ваш потенциальный уход сейчас на пользу не пойдет и даже будет выглядеть не очень красиво.
Момент у мужа сложный. После наемной должности открывать свой бизнес не всегда легко, особенно вначале.
Нужно время, чтобы бизнес заработал. Сразу хорошо и много не бывает. И как раз в этот период Ваша моральная поддержка для него крайне важна. Ваш уход может спровоцировать стресс, после которого бизнес может развалиться на начальной стадии.
Не нужно заниматься его делами. Продолжайте жить как жили и подбадривайте его по мере возможностей.
Мудрости Вам!