Товарищ разбил машину, деньги за ремонт не отдает - вопрос №192869

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Товарищ взял без спроса мою машину, просто сел и поехал прокатиться, вернулся на разбитой машине. Свидетели этого всего действия есть. После он забрал машину часть повреждений восстановил на оставшуюся денег не было. я отремонтировал машину за свои деньги. прошло около 7 месяцев а друг деньги не отдает. У меня есть чеки на покупку большей части запчастей нуи наряды по замене тоже могу взять. Расписки у меня конечно нет, а деньги терять не хочется, возможно ли через суд взыскать долг?

Заранее спасибо, буду признателен за ответ!

Ответы

«Товарищ взял без спроса мою машину, просто сел и поехал прокатиться» — это называется угон транспортного средства.

Так что Вы можете ему так намекнуть, что можете его привлечь по уголовной статье, если захотите, либо указать это в досудебной претензи к нему.

А вообще подавайте в суд  - за нюансами обращайтесь.