Республика Алтай

Правила постройки надворных построек - вопрос №1931623

Ситуация следующая: на границе участков с соседями с нашей стороны стоит дом и окна выходят на сторону участка соседей, с их же стороны на расстоянии окола 5-6 метров стоит сарай для содержания птиц (куриц), а дворик для выгула птиц из сарая направлен в сторону окон дома и заканчивается на расстоянии 20-30 см. от границы участков. Соответственно расстояние от окон нашего дома до территории где выгуливаются птицы около 1 метра.
Правы ли соседи в размещении птиц на таком расстоянии? Если нет, на какие законы нам нужно опираться и в какие органы обращаться?
Спасибо!!!

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/1101121-rasstoyanie-na-kotorom-razresheno-stroitelstvo-postroek-dlya-razvedeniya-ptits-ot-granitsyi-uchatkov.html
1 ответ

Ответы

Здравствуйте земляк!
Согласно пункту 7.1 Свода правил СП 42.13330.2011 «СНиП 2.07.01-89 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», утвержденного приказом Министерства регионального развития РФ от 28 декабря 2010 года N 820, в районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м. Расстояние от границы участка должно быть не менее: до стены жилого дома — 3 м; до хозяйственных построек — 1 м.