Скажите до скольки разрешено шуметь... - Свердловская область - вопрос №506221

Скажите до скольки разрешено шуметь в квартире, а конкретно делать ремонт. У меня маленький ребенок, а сосед добиться не днем а начинает веречом примерно в 21-00. Если можно напишите еще номер закона
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан (Закон Свердловской области от 14 июня 2005 года №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»)

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати двух до восьми часов по местному времени, либо производство в это время ремонтных и строительных работ, сопровождаемых громким шумом, за исключением действий, связанных с проведением аварийных и спасательных работ, а равно других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.