Приморский край

Здравствуйте,уважаемые эксперты. У нас был суд со СБ по поводу лизинга.СБ должен нам выплатить определенную сумму денег. Согласно закона нам должны - вопрос №1935103

были выплатить сумму в течении 2х месяцев, но этого не произошло по неизвестным, для нас, причинам. Сегодня пришло письмо, это выписка из него-«Принимая во внимание тот факт что в московском регионе маловероятно установить дату взыскания суммы задолженности без постоянного взаимодействия с судебным приставом-исполнителем»-нам определенный человек за 15% предлагает помощь. Мы можем как-то законно предъявить претензии приставам-исполнителям или что-то еще сделать как-полагается, или просто согласиться на помощь этого человека? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если пристав будет бездействовать, то есть юрисдикционные способы воздействия на него. Бездействие судебного пристава Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Ну и в конце-концов никто не мешает Вам продать долг коллекторам либо заключить с ними агентский договор.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам кто-то предложил содействие по решение вопроса с приставами?