Свекровь не хочет меня видеть - вопрос №1939405

Здравствуйте.Расскажу по порядку
Встречаюсь с мужчиной уже 2.5 года, живем вместе почти с самого начала.
Ему 27 лет.мне 21. Он один в семье и очень его любят родители, особенно мама. Он их тоже любит и уважает.
Я его маме изначально не понравилась, она показывала это, но не слишком явно. Она очень ревнует его.
Я в вк как-то выложила фотографию, где курю кальян, а она пишет “это как понимать?“ Мне это не понравилось, т к моя мама никогда не лезла в мою жизнь, да и я взрослая, чтобы решать что мне делать. Я проигнорировала этот комментарий. Позже я ставлю статус в вк “терпеть не могу, когда кто-то решает за меня хорошо ли я себя чувствую и что мне вообще нужно“
Она его воспринимает на свой счет, начинает говорить, что я якобы перечу ей, оскорбила ее, огрызалась ей (типа она так поняла этот статус). Я в статусе не писала ее имени, чтобы она так подумала. Позже мне начинает парить мозг мой парень, что я так сделала и т д.Я объясняю, что к ней это никакого отношения не имеет.Он удалил мою фотографию без моего ведома, потому что маме не нравится.
Потом он в феврале уезжает к ним, они живут за 200 км от нас, без меня.У нас был договор, что 23 февраля он едет к ним, а 8 марта отмечает со мной. Но потом все-таки решили поехать, но как я недавно узнала, она ему сказала чтобы он со мной не приезжал, а приехал один.Он не поехал, она обиделась и не разговаривала 2 месяца(обычно звонит каждый день), а тут не звонила даже.И тут на майские праздники мы собираемся ехать в деревню(я то не знала, что меня там не хотят видеть).До этого я в конце марта писала ей длиннющее сообщение, где прошу прощения если что то не так, прошу ее высказать претензии, говорю что не собираюсь портить отношения и т д.Она не ответила
И вот мой парень уезжает по работе в сторону деревни своей, а на след день должен был приехать за мной.Но он звонит и говорит, что якобы мама и папа очень против твоего приезда, категорически. Типа он и так им говорил, и сяк. Я ему говорю, ты скажи что без меня ты уедешь и не приедешь пока они не передумают, на что он сказал, что против родителей не пойдет. Весь день он разговаривал с ними, они против. Я в шоке от такого поведения, это какая то зацепка с ее стороны, чтобы от меня избавиться. Мы собирались вместе проводить майские праздники, тем более Пасха, но он уехать уже не может-чинит машину. Поэтому я решила ехать сама. Он говорит, что если я приеду, то тут будет ***. Короче он вообще не может слово сказать своей маме.
В итоге Я поехала на автовокзал, села в автобус.По дороге мне позвонил парень, спросил что делаю, я ответила что еду.Ему это не понравилось. Начал кричать, что будет ппц.Я с психу вышла с автобуса и все. Мы поругались по тел, он сказал, что за то, что я так сделала(сначала поехала к нему, а потом вышла) чтобы я уезжала домой, типа расстаемся, я ответила “хорошо“. Потом он через некоторое время позвонил и попросил прощения. Сказал, что с ним там никто особо не разговаривает, потому что мама ведь обижена за то что 8 марта он не поехал.Короче они меня не хотят там видеть(мама его), хотя я ему не изменила, ничего такого не сделала… Что мне делать? Мириться теперь я с ней не хочу, я хочу узаконить отношения с парнем, чтобы она не думала, что я тут никто, и хочу начать на свою сторону парня перетягивать.«ночная кукушка дневную перекукует» Права ли свекровь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Ваши неурядицы со свекровью из-за того, что: 1. Вы достаточно часто реагируете эмоционально; 2. Пытаетесь конкурировать с ней и бороться за внимание сына. И эта борьба будет только усиливать противостояние между Вами. И даже если вы распишитесь, проблему это не решит, и никому ничего этим не докажите. А потому, Вам стоит пересмотреть свою модель поведения в отношениях со свекровью, и подружиться с ней. Начните с меньшего, если приезд туда пока невозможен, позвоните им, поздравьте, пообщайтесь. Измените отношения с ней, это благотворно скажется и на отношениях с МЧ. Вот Вам и повод для размышлений, что отстаивать, свои принципы, или гармонию отношений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

какиеми были или есть отношения в вашей родительской семье
какие отношения у вас с вашей мамой с папой со старшими родственниками
сколько детей в вашей родительской семье и какой вы ребенок старший или младший, были ли в вашем доме животные.