Ростовская область

Добрый день. Что мне делать если я был лишен ВУ в 2011 году срок лишения вышел в 2013 году. - вопрос №1940576

До настоящего времени восстановить права не имел возможности. Сейчас обратился в МРЭО мне сказали что в соответствии с законом 2014 года я обязан пересдать экзамен по теории. но на многих форумах говорят что так как срок лишения вышел раньше чем вступил в силу закон о пересдаче то и пересдавать не нужно. Как мне быть?

Ответы

Buh

Вообще Вы правы: если нарушение было до 1 сентября 2013 года, то сдавать экзамен Вы не обязаны. Более подробно об этом писал в своем блоге, расположенном по этой ссылке. Так что у Вас 2 варианта: либо обжаловать незаконные действия сотрудников ГИБДД вышестоящему должностному лицу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства с уплатой госпошлины 300 рублей, либо сдать теоретический экзамен.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.