завещание - вопрос №194159

Здравствуйте. Моя бабушка оставила в наследство 2-х комнатную квартиру по завещанию, на двух разных человек. На меня и на тетю. Сейчас тетя предлагает мне вариант, чтобы ей не вступать в наследство, она откажется от него в мою пользу, а я ей заплачу деньги за половину и вступлю в права собственности. Мы являемся двоюродными родственниками. У бабушки нет своих детей. Нопомимо нас есть еще родственники. Меня интересует могу ли я поступить, как думает моя тетя. Тоесть выкупить часть и уже вступать полностью в наследство. И не могут ли другие родственники претендовать на эту часть, если она откажется.

1 ответ

Ответы

Елена! Если родственники окажутся нетрудоспособными на момент смерти наследодателя, то у них есть право требовать обязательную долю.