Прописка - вопрос №194819

Здравствуйте. Мы с мамой собрались продать квартиру 2-х ком. Собственник несовершеннолетняя моя дочь и я, мама только прописанна. Она живет там с сожителем он ее моложе намного. Он все ей говорит вот я нигде не прописан в городе мне нужна прописка но я не в коем случае этого не допускаю, т.к. он не где не работает альфонс вообщем. И вотмы с мамой решили продать квартиру купит ей дом и комнату в общежитие или однокомнатную квартиру мне с дочкой. Но меня очень сильно волнует вопрос Кто будет прописан в доме вскорее всего она сожителя пропишет все к этому идет а потом еще и завещание напишет. Хочу ей предложить чтоб сделала внучку собственником дома  и допустим сожитель будет прописан в доме где несовершеннолетний ребенок собственник, а в квартире я собственник а ее пропишу и допустим после смерти моей матери(тьфу-тьфу) может ли ребенок(или законный представитель мать) выписать сожителя? Как мне быть? не хочу чтоб альфонсу все просто досталось и не хочу скандала. Квартира которую продаем была моего отца, который постоянно твердил квартира только моей дочери(т.е.моя), но не успел на меня оформить.

Ответы

Юлия! Квартира принадлежит несовершеннолетнему ребенку и вам, чтобы продать такую квартиру, надо получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу. Как правило разрешение дается если ребенок после продажи будет обеспечен жильем и это жилищные условия ребенка при этом не будут ухудшены.