Лишение отцовства - отказ от алиментов - вопрос №194980

Бывшая жена просит написать отказ от отцовства, я не возражаю, взамен хочет написать бумагу, что ей не нужны алименты — как сделать эту процедуру быстро? если жена после лишения прав не будет подавать на алименты — я могу не платить?

Ответы

Во-первых отказ от алиментов является ничтожным, т.е. не соответствующим закону, во-вторых не существует такой процедуры и определения как «отказ от отцовства», существует «согласие на усыновление (удочерение)».

Здравствуйте. Вы можете не платить алименты, но не забывайте, что эта ваша прямая обязанность, и лишение родительских прав не освобождает от ответственности.