По вопросу возврата суммы страховки по кредиту - вопрос №195273

Как вернуть страховую сумму по кредиту? Добрый день! 25 октября 2011года я взяла потребительский кредит, в котором включена еще страховая сумма. Мне бы хотелось узнать куда лучше обратиться по вопросу возвращения суммы страховки. Так как мне в банке сказали, что они возвращают только через суд. Буду очень признательна если мне подскажете как и куда обращаться по этому поводу. Они ничего мнене говорят мол сами подписали соглашение, хотя мне говорили что они вернут на остаток суммы погашения кредита.На данный момент нахожусь в декрете.страховка составляет 42000 руб. Пожалуйста, подскажите как правильно написать исковое заявление и в какой суд обращаться в г. Тюмени?

Лучший ответ по мнению автора

Иирна, Вам необходимо составить исковое заявление о защите прав потрелбителей, при этом помимо суммы страховки Вам причитаются еще проценты и компенсация морального вреда. обращайтесь в личное сообщение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Ирина.

Я занимаюсь возвратами комиссий и страховок по кредитным договорам.

Сумму страховки Вам вернут через Суд.

Для начала нужно составить претензию и зарегистрировать её в банке

Через 10 дней можно подавать исковое заявление в Суд

Чтобы грамотно всё сделать в Тюмени, обращайтесь ко мне.

Я представляю общественную организацию по защите прав потребителей.