алименты - вопрос №195416

Мой муж розвёлся с первой женой 11 лет назад, сразу она не подавала на алименты, и спустя столько времени одумалась и подала. Несколько дней назад на работу ему пришло решение суда (о суде и о том что она подала мы не знали и его ни куда не вызывали раньше) об издержках с зарплаты 50%. При этом у него ещё сомной есть ребёнок- 1.5 года, я не работаю, так-как нахожусь ещё в декретном отпуске. И мы с ним состоим в офицыальном браке 4 года. Имеют ли право присуждать 50%? И как нам поступать в этой ситуации?

Ответы

50% от заработной платы в праве удерживать если первая супруга просила взыскать алименты за три года. ваш муж в праве подать заявление об уменьшении размера алиментов либо вы имеете право подать на алименты а потом муж обратится с заявлением об уменьшении размера алиментов.  

03.02.12

Мария! Вашему мужу надо сходить к приставам и узнать на основании чего было вынесено взыскание. Вероятно это судебный приказ, поэтому вам нужно написать заявление о несогласии с данным судебным приказом. Его отменят и дело тогда будет рассмотрено в судебном процессе. В процессе ваш муж заявит, что у него второй ребенок, поэтому сумма алиментов должна быть уменьшена.

03.02.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store