алименты - вопрос №195416

Мой муж розвёлся с первой женой 11 лет назад, сразу она не подавала на алименты, и спустя столько времени одумалась и подала. Несколько дней назад на работу ему пришло решение суда (о суде и о том что она подала мы не знали и его ни куда не вызывали раньше) об издержках с зарплаты 50%. При этом у него ещё сомной есть ребёнок- 1.5 года, я не работаю, так-как нахожусь ещё в декретном отпуске. И мы с ним состоим в офицыальном браке 4 года. Имеют ли право присуждать 50%? И как нам поступать в этой ситуации?

Ответы

50% от заработной платы в праве удерживать если первая супруга просила взыскать алименты за три года. ваш муж в праве подать заявление об уменьшении размера алиментов либо вы имеете право подать на алименты а потом муж обратится с заявлением об уменьшении размера алиментов.

Мария! Вашему мужу надо сходить к приставам и узнать на основании чего было вынесено взыскание. Вероятно это судебный приказ, поэтому вам нужно написать заявление о несогласии с данным судебным приказом. Его отменят и дело тогда будет рассмотрено в судебном процессе. В процессе ваш муж заявит, что у него второй ребенок, поэтому сумма алиментов должна быть уменьшена.