прошу консультация врача гинеколога у меня заболели яичники здалала анализы сое показало 58 5 дней принимала антибиотики гинтомицин метрит и - вопрос №1957096

цефозолин сои так и осталось 58

Ответы

Здравствуйте! СОЭ не является специфическим показателем! причин его повышения много! нужно ориентироваться на общее состояние, температура, боль, слабость и т.д, а также лейкоциты крови, которые более явно говорят о воспалительном процессе! Если состояние улучшается, то лечение эффективно! СОЭ так быстро не приходит в норму! Можете повторить анализ крови хотя бы через 2 недели!
Спасибо за оценку ответа!