Здравствуйте уважаемые эксперты, очень нуждаюсь в ваших словах!!! Заранее Вам буду очень благодарна!!! - вопрос №1959693

Мне очень плохо, уродиной себя не считаю, но себя ненавижу, за то что, не могу ничего в этой жизни добиться, училась в вузе и бросала, мне постоянно казалось что я самая тупая, мне очень тяжело дается учение… хоть и в школе училась не плохо, и знаю что образование необходимо… а с каждым годом желание отпадает, я потеряна в этом мире как будто, я не могу толком разобраться какая профессия мне по душе, но это еще не все, не могу найти работу, каждый день отец обзывает овощем никчемным, мама хоть и поддерживает иногда но тоже гнобит, обзываясь всеми словами, в последнее время все чаще посещает мысль о том, что я не хочу так больше жить… я не хочу быть обузой, мне надоели унижения и обзывательства… личной жизни никакой, работы не могу найти, учится куда пойти не знаю, боюсь что снова брошу!!! хотя думала насчет мед колледжа… по ночам бывает плачу, у меня депрессия и совсем не хочется жить!!! Мне незачем и не интересно!!((( Кристина, 23.10.1994
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Привет Кристина вам учёба толку ничего не даст хоть и с высшем образование тяжело найти работу. Не думайте об учёбы а просто найдите работу хоть и с маленьким образованием начните сперва с маленькой работы продовец. Или просто где не будь подработать. А родителям нужно так говорить щас нужны везде профессионалы просто так на работу не берут и учёба мне толку ничего не даст. На оценки ничего не купишь.
Здравствуйте, Кристина. Да, так жить, не зная и не понимая куда, и к чему идти, конечно сложно. К тому же это фактор который усугубляет отношения с родителями. А потому, рекомендовал бы: 1. Проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе, осознать и принять тот факт, что у каждого человека есть свое предназначение в этой жизни, в т.ч. и у Вас. 2. Чтобы понять свое предназначение или определить будущую профессию, стоит пройти профориентационные тесты, результаты которых и подскажут в каком направлении двигаться.
Здравствуйте, Кристина!
Ситуация у Вас непростая, но Вы обратились за помощью, значит уже двинулись по пути перемен!
Состояния, которые мы испытываем  - это наше отношение к жизненным трудностям плюс пережитой опыт, который мы получили начиная с раннего детства и от родителей.
Когда появляется симптом — более тяжелое состояние, например, депрессия, это говорит о наличии скрытых механизмов, которые поддерживают и развивают его. Переживание депрессии, апатии позволяет человеку получить то, чего он не может добиться в реальности от близких людей. Что дает Вам состояние депрессии?
Вы задумывались, что может произойти с Вами, если Вы вдруг закончите образование? Что останавливает Вас на этом пути? Какие мысли, чувства? Страх ошибки или что-то другое?
На нас, конечно, большое влияние оказывает отношение близких людей, особенно если выражается оно так: "каждый день отец обзывает овощем никчемным, мама хоть и поддерживает иногда но тоже гнобит, обзываясь всеми словами". Но вопрос в том, что Вы уже достаточно взрослая, чтобы «отделить зерна от плевел»: увидеть и принять своих родителей такими как они есть, да, они не идеальные, но через свою неидеальность они дали Вам жизнь и до сих пор заботятся о Вас.
Для наступления перемен сначала важно разобраться с собственными целями. При этом важно не увлекаться завышенными ожиданиями (обязательно закончить ВУЗ), можно пойти в медицинский колледж, можно просто устроиться на работу, более менее интересную. Нужно просто начать двигаться. Ошибаться Вы, конечно будете, возможно не сразу выберете профессию по душе, но это будет Ваш выбор. А понимание своего предназначения придет в середине пути. Кому-то удается понять, чем именно ему хочется заниматься в юности, кому-то годам к 40, а кто-то вдруг бросает все и начинает жизнь заново, выйдя на пенсию.
Новое всегда связано со страхом перемен, но именно на этом пути нас ожидает что-то прекрасное, что мы можем пропустить, так ни на что и не решившись!
Весь окружающий нас мир — это отражение нашего внутреннего состояния. Попробуйте услышать, что именно родители пытаются донести до Вас? На что они подталкивают? И начните движение по своему пути, не важно в какую сторону, потом можете поменять направление, просто начните!
Душевное состояние тесно связано с физическим, болит душа — страдает тело и наоборот. Если не удается самостоятельно выйти из тяжелого душевного состояния, стоит прибегнуть к помощи специалиста. При помощи современных методов работы Вам помогут разобраться в собственных целях и устремлениях, научиться методам саморегуляции своего состояния, увидеть истинные причины его запускающие. для наступления перемен иногда достаточно просто осознать.
Желаю Вам душевного равновесия и самоопределения!