Могут ли оспорить завещание наследники первой очереди? - вопрос №197851

Бабушка моего мужа завещала квартиру моему мужу(т.е. своему внуку)
Могут ли ее дети — сын и дочь(мать моего мужа), отсудить долю долю этой квартиры? Они мотивируют это тем, что в свое время квартира получалась(еще в Советские времена) на 4х — Бабушка, Дедушка, их Сын и Дочь.На момент приватизации Дедушки уже не было в живых, Сын и Дочь писали отказные от приватизации(натот момент у них уже были свои квартиры)

Ответы

Могут, только не оспорить завещание, а признать за собой право собственностина долю в наследуемой квартире, если они имеют право на «обязательную долю» в наследстве.