Исковое заявление - вопрос №198494

Здравствуйте!!! К исковому заявлению прикладываются копии документов или оригиналы?

2 ответа

Ответы

К исковому заявлению рекомендуется приложить копии документов, а в суде обязательно придется предъявлять как минимум для обозрения и сверки с копиями оригиналы этих же документов.

Добрый день!

К исковому заявлению можно предоставить копии документов. Их необходимо заверить в организации, которая их выдала («верно», должность заверившего лица, подпись, расшифровка подписи (Фамилия, инициалы), печать) либо заверить своей подписью, если оригинал находится у Вас. При этом лучше написать в иске, что оригиналы приложенных документов обязуетесь представить суду для обозрения в судебном заседании.

С уважением, Евгений