Кемеровская область

В 2014 году приобрела дом (цена в документах 1 млн. руб), в 2015 приобрела еще один дом по цене 10 млн. руб. Теперь(2016) нашелся покупатель на - вопрос №1985930

первый дом (цена 7 млн. руб.). Будет ли облагаться продажа первого дома НДФЛ?

Ответы

Buh

Т.к. продаете раньше 3 лет нахождения в собственности, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. В Вашем случае налог = (7 млн — 1 млн)*13%.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.