Республика Башкортостан

Здравствуйте! Я работающий пенсионер, попадаю под сокращение, будет ли выплачиваться мне пособие по безработному? - вопрос №1988153

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роза! Поскольку Вы имеете доход в виде пенсии, Вас не могут признать безработной и выплачивать пособие. Однако, это не лишает Вас права в течении 2-х недель, после увольнения по сокращению, встать на учет в ЦЗ как ищущая работу. При этом, если в течении 3-х месяцев ЦЗ не подберет Вам подходящую работу, то по окончании 3-его месяца ЦЗ Вам выдаст решение (справку) о выплате средней заработной платы за третий месяц. Если Вы не встанете на учет в ЦЗ в указанный срок, то Вы получите заработную плату только за два месяца.
Всего доброго!