Самарская область

Моя супруга работала в филиале частной торговой компании в качестве кассира почти год. Головная контора находится в Москве .В один из моментов в - вопрос №1988239

Москве произошла реорганизация, пришла новая власть.ну и естественно.начались добровольно принудительные увольнения. Куда попала старая команда во главе с директором филиала, глав бухом.кассиром.и многими другими. В принципе нечего страшного не произошло. Уволилась и уволилась. Появилось возможность воспитывать 2х детей, и проводить больше времени дома чему я искренне радовался. Примерно через 5 месяцев после увольнения. начали поступать звонки от бывшего директора. прийти и подписать задним числом кассовую книгу. после отказа, пришли бывшие сотрудники, с просьбой подписать кассовую книгу. На что получили отказ. Выяснилось, что директора приняли обратно с условием за 6 месяцев уладить все финансовые не дачёты… На супругу возбудили уголовное дело в качестве подозреваемой. Якобы она похитила деньги. Установлено. Работая бухгалтером на предприятии в качестве ведущего бухгалтера являясь материально ответственным лицом со-гласно договора, о полной индивидуальной материальной ответственности выполняя функции по бережному отноше-нию к имуществу переданному для осуществления возложенных на неё обязанностей, обязанности по ведению учёта составлению товарно- денежных отчётов о движении остатках ввереного имущества, то есть, Выполняя постоянно ад-министративно –хозяйственные функции, имея корыстный умысел на незаконное противоправное безвозмездное изъятие и обращения чужого имущества в свою пользу, путём присвоения и растраты вверенного ей имущества в крупном размере с использованием своего служебного положения.Совершила хищения денежных средств в крупном размере. При следующих обстоятельствах. В дневное рабочие время, точное время не установлено. находясь на рабочем месте. имея на хранении в сейфе поме-щения кассы вверенный ей подотчёт остаток денежных средств на начало дня на сумму в размере 300 тр. И получила под отчёт согласно приходному кассовому ордеру №.в сумму 200 руб. То есть имея под отчёт общую сумму 500тр. Решила совершить присвоение и растрату вверенных денежных средств в крупном размере. В тот же день, за ведома зная что, в её подотчёте в кассе имеются денежные средства в сумме 500 тр. Действую из корыстных побуждений.находясь в помещение кассы оборудованной компьюторной программой1с общепит 83 установила в указанной про-грамме расходной кассовый ордер № с назначением платежа выдачи на её имя на сумму 320 тр. В тот же день она из яла денежные средства из кассы предприятия. и распоредилась денежными средствами по своему назначению. Таким образом она совершила присвоение денежные средства и растрату в крупном размере. Принимая во внимания, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки состава преступления, предусмотренного ч 3 ст.160 ук рф, и руководствуясь ст 140,145,146, частью первой ст.156.УПК РФ. Постановил. Уголовное дело по признакам состава преступления.Возбудить уголовное дела в отношение ….ч 3 ст 160. Я конечно не юрист Ии не бухгалтер. На понять можно следующие В первую очередь незнаю каким образом ознокомится с покументами и есльли токая возможность. 1.Насколько я знаю в программа 1 с свободна к доступу для любого сатрудникаэтого предприятия., соответственно каждый может в ниё зайти написать что угодно. 2.Перед увольнением.на предприятии были произведены ряд проверок, одна из этих проверок.Аудиторская. Данная проверка недочётов не обнаружила. 3.Просрамма 1 С. на то и спрограмировонна. чтобы обеспечить полную финансовую отчётность. Одними словами Или есть все документы или нет отчётов. 4. Деньги на самом деле она брать могла.для передать их в инкассацию. Но в этом случаи должны быть документы от инкассации или из банка.если они даже по какой либо халатности были утеряны. Можно сделать запрос, нечего нет проще. 5.На сколько я понимаю кроме распичатки 1с.О наличии данного расходника. нет ни одного расходника в бумажном насители с подписью кассира подтверждающий эту информацию. А зная программу 1С.она не сформировала бы отчеты. В таком случаи могу предположить что расходник в электронном виде в отсутствии того же подтверждающего расход-ника на бумажном насителе без подписи или печати кассира. не могут являтся марериалом для возбуждении уголовного дела. так как скорее в сего его или по ошибки или намеренно составили после проверок. Поэтому и денег нет.К томуже необходимо понять.а были ли деньги.для этого необходимо производить проверку всей первичной документации. На основание этого хотим составить жалобу.так как.нет надлежайшей доказательной базы. Что делать!!!

Ответы

И Вам здравствовать. Если я правильно понял, то есть только постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Вашей супруги и ей обвинение ещё не предъявлено.И это постановление можно обжаловать в порядке ст.ст 124,125 УПК РФ. Никто Вам или супруге или кому-то другому уже знакомиться с какими-то документами, относящимися к данному вопросу, знакомиться не даст, судя по всему они изъяты. А уж что делать и каким способом — вопрос к адвокату, услугами которого советую прибегнуть как можно быстрее, а не тратить время на поиски решения здесь — «такие болезни по фотографии не лечат»