кредит - вопрос №198843

Здраствуйте!

В 2005г купил в кредит телевизор тем самым и связавшись с этим банком (Русский стандарт), кредит погасил добросовестно и в срок, и уже забыл про него как пришёл мне конверт, а в нём кредитка на моё имя и куча всяких бумаг и буклетов, бегло ознакомившись с информацией понял что на карте 40000 рублей и что активировать её не так ужи сложно я активировал её, по дурости и непониманию последствий. На тот момент я не работал, да и когда брал кредит тоже, в анкете указал как источник дохода — подсобное хозяйство.(живу в селе). Потратив деньги с карты, естественно столкнулся с проблемой погашения долга, несколько (14) раз заплатил больше платить было нечем и я перестал это делать. Посыпались письма с квитанциями каждое новое с суммой больше прежнего, начались звонки, с уведомлениями о том что моё дело передадут организации занимающейся взысканием долгов, даже приезжали люди один раз, не грубили, на вопрос буду ли я платить?, получив ответ, что не работаю, что денег нет имущества тоже нет и проживаю с родителями, уехали, и всё тишина.

А сегодня спустя 6 лет в почтовом ящике обнаружил письмо от «огенство по сбору долгов».первоначальный кредитор ЗАО «Банк Русский Стандарт» информируют меня о том что доверитель поручил компании осуществить взыскание на сумму 50000. У меня таких денег нет, их вообще нет, и что делать я не знаю, разъясните пожалуйста такую ситуацию.Я вчера откопал старые платёжки, последняя за 11.07.2006. т.е с этого самого дня я не платил. Платить мне конечно не хочется да и нечем, в имуществе у меня столярный станок, за счёт него и живу, «изображая из себя столяра»))), скажите пожалуйста может как нибудь можно «отвертеться » без потерь, ведь столько времени прошло, если считать с момента последнего платежа то более 5х лет, а если с момента выставления счёта, карта сроком по 01/09.И что говарить на телефонные званки, я им отвечаю ссылаясь сроки. спасибо.

Ответы

судя по всему, в Вашем случае истек срок исковой давности, то есть взыскать долг в законном порядке — через суд, банк не сможет. можете смело игнорировать любые звонки, письма и прочее.